Марина Ирина Владимировна — учитель трудового обучения

Марина Ирина Владимировна — учитель трудового обучения
Любовь к строительству у меня зародилась еще в детстве. Гуляя по улицам поселка представляла, где можно построить новый дом. В свободное время я всегда что-то резала, клеила, конструировала и всегда старалась сделать что-то свое, новое, не как у всех.
В техникуме я получила специальность техник строитель, мастер производственного обучения, поэтому строительная сфера стала для приоритетной.
Предмет «технология» в школе является профильным. Обучающиеся получают начальные навыки профессии штукатур-маляр. Чтобы успешно работать в этой профессии, учитель моего предмета должен обладать такими качествами, как любовь к своему делу, трудолюбие, терпение, постоянная работа над собой, над повышением своего мастерства. А самое главное в моей профессии – это любовь к детям.
Учителю технологии, как никому другому необходимо не только идти постоянно в ногу со временем, но и опережать его. Тогда обучающиеся с удовольствием и с большим желанием будут стремиться на уроки. Использую проектную форму обучения с элементами исследовательской работы.
Считаю, что учитель не только обязан владеть и пользоваться различными методиками и разработками преподавания своего предмета, но и своим положительным примером во всем быть образцом подражания для своих учеников.
Моя работа приносит мне удовлетворение, я каждый день иду к своим ученицам с удовольствием.