Новости Минпросвещения России

НОВОСТИ  МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ 

Участниками финала конкурса «Лучшая инклюзивная школа — 2023» стали 80 представителей команд образовательных организаций

В Москве стартовал финальный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023». В заочном федеральном этапе приняли участие 174 организации – победители региональных конкурсов из 67 субъектов Российской Федерации: 143 образовательные организации (50 школ, 52 детских сада, 41 колледж) и 31 организация отдыха детей и их оздоровления.

 

Число пользователей учебного профиля «Сферум» достигло 15 миллионов.  

Пользователями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере стали 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Количество пользователей сервиса по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза.

Завершается прием заявок на конкурс «ПРО Образование — 2023»

27 октября завершится прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике, и сообщества образовательных организаций в социальных сетях.

Более 300 советников директоров из новых регионов проходят обучение в Ростове — на — Дону. 

Советники директоров по взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы и специалисты региональных ресурсных центров из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали участниками семинара-совещания на площадке Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону. Мероприятие организовано Росдетцентром в рамках проекта «Навигаторы детства» и проводится при поддержке Минпросвещения России.

Школьники из всех регионов России стали участниками артековской смены «Страна, в которой мы живем»

Более трех тысяч школьников из всех регионов России, в том числе финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», приехали в Международный детский центр «Артек» на смену «Страна, в которой мы живем».

Вопросы образования в Республике Марий Эл обсудили на встрече в рамках Дней региона в Совете Федерации.  

Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев провел встречу с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым при участии главы республики Юрия Зайцева. Они обсудили развитие региона, в частности систему образования. Беседа прошла в рамках Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации.

Участники проекта «Маршрут Вдохновения» создали арт — объект в Новосибирском образовательном парке имени Олега Кошевого. 

В Новосибирской области завершился проект «Маршрут Вдохновения», организованный участниками движения «Вдохновители». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.