Синица Жанна Владимировна — педагог дополнительного образования.

 
Получив образование воспитателя и проработав 10 лет, поняла, что очень хочу обучать детей доброму и прекрасному — рисованию. Поменяв специальность на педагога дополнительного образования, стала преподавать изобразительное искусство. Искусство — это высшая форма освоения мира по законам красоты и эмоциональная сфера деятельности детей.
Моя профессия позволяет создавать что-то новое, особенное, постоянно находиться в творческом поиске и не дает «застояться», и в этом мне помогают мои ребята, которые посещают изостудию «Народные узоры».
Дети осваивают правила линейной воздушной перспективы, учатся видеть красоту в любом предмете, сюжете и в любой форме, изображать натюрморты в различных стилях, портреты и яркие, красочные пейзажи в различных техниках. Фантазирую, ребята воплощают свои идеи, чувства и мечты на бумаге. И как же радуется душа, видя блеск горящих глаз детей, у которых получается настоящие шедевры!
Работая в школе заметила, как увлеченные любимым делом ребята расцветают, как повышается их самооценка, когда они становятся победителями конкурсов рисунков. В этот момент я испытываю гордость за наших ребят!