Прием в пионеры!

19 мая 2022 года в нашей школе состоялся настоящий прием в пионеры! Праздник, посвященный 100-летию Всесоюзной Пионерской организации им. В.И. Ленина,  под названием «Я теперь вспоминаю как песню Пионерии первый отряд» для обучающихся  5-6-ых классов подготовили   педагог- библиотекарь Хмельницкая Т.Ф. и кл.  руководитель 6б класса, бывшая  старшая п/вожатая Головатая Т.А.

На праздник были приглашены бывшие пионеры из числа педагогов школы, сотрудники Районного краеведческого музея.

Ребята шестикласники учили стихи о пионерах, знакомились с текстом Торжественного обещания юного пионера.

И вот торжественная минута: взволнованные шестиклассники  выстраиваются на линейку.Звучит рапорт председателя совета дружины (Туйгунова  Ю.В.).Старшая пионервожатая ( в лице Головатой  Т.А.) произносит текст пионерской клятвы.

Под звуки марша присутствующие  почетные гости повязывают ребятам красные пионерские галстуки.  Звучит призыв : «Будьте готовы!» В пионерском салюте взметнулись руки мальчишек и девчонок: «Всегда готовы!!!!»

А дальше все смотрели презентацию об истории пионерской организации нашей страны, слушали воспоминания былых пионеров. А самое интересное, знакомились с пионерскими  символами и атрибутами, учились выполнять команды с отрядным флажком, горнить и барабанить.

Затронули душу присутствующих пионерские песни, а гимн «Взвейтесь кострами, синие ночи…» все пели с большим воодушевлением. Праздник получился трогательный, добрый и в то же время, очень торжественный!

А после праздника все классы приходили смотреть выставку, собранную организаторами мероприятия и творчески оформленную Хмельницкой Т.Ф.