День Здоровья

 

10 сентября в школе – интернате состоялся День Здоровья, который был проведён в форме сдачи нормативов комплекса ГТО.  Цель этого спортивного мероприятия состояла в формировании у обучающихся привычки к здоровому, активному образу жизни, популяризации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО.

Участвовали ребята II, III, IV возрастных ступеней в таких испытаниях, как: бег 30 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики),  метание теннисного мяча в цель, тест на гибкость, бег 1000 м по пересечённой местности.

Все участники состязаний, каждый по мере своих возможностей, с поставленной задачей справились. Были отмечены лучшие спортсмены, занявшие 1,2,3 места.

Ребята зарядились позитивной энергией, у многих появилась мотивация к достижению более высоких результатов, которые гарантируют им  участие в соревнованиях краевого уровня.

Администрация КГКОУ ШИ 11 благодарит учителей физкультуры Капустину Н.В. и Досолюк Е.В. за грамотную организацию мероприятия.