ГТО для лиц с интеллектуальными нарушениями

 

12 декабря МБУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» проводил акцию ГТО для лиц с интеллектуальными нарушениями.  Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. 11 ребят в IV возрастной ступени состязались в прыжках в длину с места, в беге на 30 м, в подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании теннисного мяча в цель, а также выполняли наклоны вперёд сидя на полу (тест на гибкость).

Среди девочек 1 место завоевала Кузнецова Анна, 2 место – Мартынова Татьяна, 3 место – Бойдакова Татьяна. Среди мальчиков 1 место у Стайнова Даниила, 2 –е – у Роптанова Владимира, 3-е место получил Саяпин Елисей. Ребят наградили грамотами, медалями и сувенирной продукцией с логотипом «ГТО». 

Праздник получился динамичным, запоминающимся, сборная команда нашей школы благодарна организаторам этого мероприятия за приглашение и хорошее судейство. Мы готовы и впредь сотрудничать с районным Дворцом Спорта, стремясь к новым спортивным достижениям.