Победи себя

 

21.10.2020 г. спортсмены нашей школы приняли участие в краевом физкультурно – спортивном фестивале ГТО «Победи себя» в рамках Специальной Олимпиады России.

Команда состояла из 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек в возрасте 13-15 лет. Ребята прошли следующие 7 испытаний: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища (количество раз за 1 минуту), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), наклоны вперёд сидя на полу ноги врозь (тест на гибкость),  метание теннисного мяча в вертикальную цель, бег 30 м, кросс по пересечённой местности.       

 Все участники выполняли задания в меру своих сил, физической подготовленности, результаты будут известны чуть позже, когда краевой центр ГТО подведёт итоги по всем школам 8 вида в Хабаровском крае.  

За участие наша команда получила ценные призы: наборы для игр в флорбол, бочче, футболки, браслеты с логотипом ГТО, флаг с символикой Специальной Олимпиады России, грамоты за активное участие  в этом фестивале.