Педагогический совет — круглый стол по теме «Основные направления работы по профессиональной ориентации и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

26 марта  совместно  с КГКОУ ШИ 20 прошел педагогический совет —   круглый стол по теме «Основные направления работы по профессиональной ориентации и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». В работе педагогического совета принимали участие педагогические работники школ, руководитель КГКОУ ШИ 5, представитель министерства образования и науки Хабаровского края, руководитель сектора коррекционного образования Мещерякова О.В.

В первой части педсовет был посвящен обсуждению наиболее актуальных направлений в области профессиональной ориентации и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Во второй части прошло заседание круглого стола «Самозанятость выпускников ОУ как результат профессиональной адаптации: проблемы и пути решения». Педагоги Выступления от групп. Коллективное обсуждение предложений групп.