Краевой открытый спортивный фестиваль «Преодоление»

 

15-16 декабря КГБПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» проводил Краевой открытый спортивный фестиваль «Преодоление» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях края.

Всего приняло участие 12 команд по 6 человек в каждой в возрасте от 15 до 18 лет. Ребята (по 3 юноши и 3 девушки) соревновались в следующих видах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа,  наклоны вперёд, стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лёжа на спине, броски набивного мяча весом 3 кг стоя двумя руками из-за головы и спортивная игра дартс.

Состязания проходили в непривычной для нас форме: транслировались онлайн непосредственно судейской бригаде, которая находилась за несколько сот километров от нас. Несмотря на то, что мы не видели противника в лицо, это не помешало нашим юным спортсменам в полной мере ощутить дух соревнований. Стены родной школы помогли ребятам выступить достойно и в итоге занять второе место в таких престижных соревнованиях.     

Такой результат создаёт ситуацию успеха и мотивирует обучающихся к достижению новых успехов посредством систематических занятий физкультурой и спортом, привычки к здоровому образу жизни.

Только вручить кубок, грамоты и повесить медали на шеи призёров онлайн невозможно, поэтому ждём из Хабаровска посылку с заслуженными наградами.