Правила приёма

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается приём документов для зачисления в 1-й класс на 2024/2025 учебный год от родителей (законных представителей).

В КГКОУ ШИ 11 набирается один 1 класс. Количество вакантных мест – 12.

Образовательная программа: адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1/вариант 2 (Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями. Приказ 1599).

Зачисление в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с приказом № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Режим приема документов:

Дата

Дни недели / время

Место

с 01.04.2024 по 05.09.2024

Понедельник — Пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 17.00

КГКОУ ШИ 11

Хабаровский край, рп. Ванино, Приморский бульвар 7-а

Кабинет 1

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка (льготных категорий), а также проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, необходимый для приема заявления:

  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства  (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются лично в общеобразовательную организацию.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.